Agradecemos a presença de todos os participantes e segue sugestões de links.
.
Os links:
.
– Alguns artistas e ilustradores relevantes
The visionary world of Gil Bruvel – http://www.bruvel.com/
Dirk Dzimirsky – Hyperrealism, Drawings and Paintings – http://www.dzimirsky.com/
The Cinematic Artist – Gabe Leonard – http://gabeleonard.com/
Android Jones – http://androidjones.com/
Boris Vallejo and Julie Bell | Official Website – http://www.borisjulie.com/
The art of John Jude Palencar – http://www.johnjudepalencar.com/
Alexa Meade Art – http://www.alexameade.com/
André Martins De Barros – Artist – https://www.artmajeur.com/amartinsdebarros/
Casey Baugh Fine Art – http://caseybaugh.com/
Will Murai – Home page – https://willmurai.artstation.com/
.
– Sociedade dos Ilustradores do Brasil
SIB – Sociedade dos Ilustradores – http://sib.org.br/
.
– Portfólios online e portais
.
– Espaço para exposição na CCXP
.
– Revistas
ImagineFX magazine | Creative Bloq – http://www.creativebloq.com/imaginefx
IdeaFixa Revista Web – https://www.ideafixa.com/
.
.
O workshop com o ilustrador Vagner Vargas (sentado de costas)
Entrega do certificado de participação
Entrega do certificado de participação
Alguns livros ilustrados por Vagner Vargas
Workshop Ilustração – Fotos e links sugeridos

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *